Еще два банка в России собрались выпускать UnionPay

Москва. Еще два банка в России собрались подключиться к китайской платежной системе UnionPay — МКБ и ДОМ.РФ. Во втором «пластик» UnionPay может появиться уже в следующем году, сообщают «Известия».

1

Фото: unionpayintl.com

В МКБ прорабатывается возможность выпуска карт китайской платежной системы UnionPay, заявили в пресс-службе банка. ДОМ.РФ собирается начать эмиссию карт Union Pay ориентировочно в следующем году, рассказали в банке, уточнив, что продукт будет совместный с картой «Мир».

Ранее о планах по выпуску таких карт сообщили в Абсолют Банке, Росбанке, «Ак Барсе» и «Хоум Кредите».

Ранее АБН сообщило, что в условиях западных санкций многие россияне, чтобы отправиться за границу, оформляют банковские карты платежных систем Visa и Mastercard в иностранных кредитных учреждениях. Однако это чревато штрафами. Об этом сообщается на сайте издания «Известия».

Дело в том, что российские туристические агентства начали активно предлагать гражданам РФ услуги по оформлению банковских карт в Турции, Узбекистане, Киргизии и Армении. Спрос на международные банковские карты на фоне западных санкций существенно вырос.

Однако, по словам генерального директора компании Corteos platform Дмитрия Маркина, туристов не информируют о подводных камнях при покупке таких «карточных» туров.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров