«Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга» не будет выплачивать дивиденды за 2021 год

Санкт-Петербург. ОАО «Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга» провело общее годовое собрание участников (акционеров).

1

Фото: pixabay.com

Отмечается, что на годовом собрании участников акционерного общества акционерами было принято решение не выплачивать дивиденды по результатам завершившегося календарного года.

Стоит уточнить, что «Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга» является одним из старейших производственных предприятий отрасли. Компания была основана в 1935 году в Ленинграде, 2-я Фабрика лекарств имени Д.И. Менделеева создавалась для обеспечения необходимыми лекарственными препаратами населения Ленинграда. На протяжении всей своей истории фабрика обеспечивала высокоэффективными медикаментами нуждающихся жителей города и страны.

родукция знаменитого ленинградского производителя всегда имела статус эталона качества и была широко востребована среди потребителей.

В настоящее время на предприятии работают 4 производственных участка, а перечень производимой продукции включает в себя более 100 наименований.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что Citigroup готовит продажу российского бизнеса.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров