Авиаперевозчик Nordwind открыл продажу билетов на прямые рейсы из Перми в Калининград

Калининградская область. Теперь в Калининград можно попасть напрямую из Перми. Продажи билетов открыла авиакомпания Nordwind. Официальный сайт компании предлагает приобрести билеты уже на 30 июля.

Планируется, что перевозга будет осуществляться по вторникам, четвергам и субботам. Сейчас стоимость перелёта из Перми в Калининград начинается от 5 341 рубля. Время в пути составит 3 часа 50 минут. В регион будет летать Embraer 190, вмещающий 110 пассажиров. Однако пресс-служба международного аэропорта Перми сообщает, что возможны изменения в датах и стоимости билетов.

«На данный момент идёт работа с авиакомпанией по согласованию полётного расписания и обслуживания», — говорится в сообщении.

Авиакомпания Nordwind выполняла перелеты из Калининграда в Пермь в 2021 году. С января 2022-го функционировала российская авиакомпания Red Wings. Но с марта прямые рейсы по маршруту Калининград —Пермь прекратили. Сейчас в Nordwind открыты перелёты из «Храброво» в Казань, Москву, Нижний Новгород, Самару, Уфу и Челябинск.

Автор:

Новости партнеров