Минпромторг призвал Wildberries к диалогу по вопросу контрафакта

Новгородская область. Маркетплейс Wildberries становится площадкой для сбыта контрафакта. Об этом сообщил директор Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России Владислав Заславский в ходе круглого стола фракции «Новые люди» на тему: «Параллельный импорт: как защитить граждан от контрафакта и фальсификации».

«Мы рассматривали эту проблематику на примере другой интернет-площадки Wildberries. Сегодня эта компания действительно становится каналом сбыта контрафакта.<…> Мы призываем конкретно эту площадку к диалогу», — сообщил Заславский.

Данная проблема стоит особенно остро, поскольку уже зафиксированы случаи контрафактной продажи рецептурных лекарств. Содействие маркетплейса в автоматическом и ручном режиме поможет ограничить нарушение закона в дальнейшем.

«Добросовестные интернет-площадки в современных условиях должны предпринять со своей сторон ответные меры по пресечению торговли контрафактном на своих площадках», — заключил Заславский.

Автор: Леонид Курлович

Новости партнеров