На дорогу у Кудрово нарушители начали сливать бетон с перегруженных автомобилей-миксеров

Ленинградская область. Грузовые автомобили-миксеры массово сливают излишки бетона на проезжую часть автодороги рядом с Кудрово. Правоохранители уже установили специальные камеры, которые будут фиксировать нарушения и передавать в ГИБДД.

1

Фото: pxhere

Нарушители стали заливать автодорогу рядом с Кудрово до деревнb Старая бетоном с перегруженных грузовиков-миксеров. Об этом заявили в «Ленавтодоре».

Действия водителей, которые нарушают закон и сливают излишки бетона в неположенном месте, фиксирует специальная видеокамера. Устройство делает снимки госномеров машин-миксеров, с которых сливается бетон, и передает все данные в ГИБДД. В результате госавтоинспекторы могут составлять административные постановления о загрязнении проезжей части. Штраф для организаций составляет до 300 000 рублей.

Согласно подсчётам «Ленавтодора», на всем протяжении автодороги отгружают излишки бетона как минимум 5 предприятий, с территории которых каждый день выезжают десятки бетономешалок. Кроме того, перегруженные грузовики-миксеры при выезде с заводов ломают кромку нового дорожного покрытия.

Автор: Ольга Зуева

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров