В Подмосковье около 70 участков вблизи ЦКАД доступны для реализации инвестпроектов

Московская область. Власти Московской области готовы предложить бизнесу около 70 земельных участков общей площадью свыше 400 га вблизи ЦКАД для реализации инвестпроектов, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

1

Фото: pxhere.com

По словам зампреда правительства — министра инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерины Зиновьевой, подробную информацию о земельных участках возле ЦКАД, находящихся в государственной или муниципальной собственности, можно изучить на инвестиционном портале области. Часть из них уже нанесена на инвестиционную карту области, впоследствии список будет пополняться.

В пресс-службе заявили, что на объектах вблизи ЦКАД инвесторы могут реализовать проекты в сфере сельского хозяйства, складской недвижимости, строительной промышленности, а также построить предприятия для ведения иной коммерческой деятельности.

Ранее АБН сообщило, что услуга онлайн-оформления земли в аренду и собственность без торгов на портале госуслуг начала работать в Подмосковье через приложение «Госключ».

Как рассказали в Telegram-канале Минцифры России, это первая услуга, которую можно подписать при помощи данного приложения.

Воспользоваться услугой можно на областном портале, в разделе «Земля и стройка» необходимо выбрать «Предоставление участков в аренду, собственность без торгов», после чего заполнить заявление.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров