Министр обороны России Сергей Шойгу посетил Тульскую область

Тульская область. В четверг, 11 августа, Сергей Шойгу проверил, как идет выполнение гособоронзаказа КБП им.  А.Г. Шипунова. Вместе с главой Тульской области Алексеем Дюминым он провел осмотр производственных линий, на которых проводят сборку легкобронированной военной техники.

Министру обороны показали новейшие разработки в области бронетанковой техники, ракетного, стрелкового и противотанкового вооружения, а также доложили о вариантах модернизации бронетехники, которая стоит на вооружении российской армии.

Кроме того, Сергей Шойгу выполнил проверку хода выполнения гособоронзаказа на «Научно-производственном объединении «СПЛАВ», где ему продемонстрировали работу производственных лабораторий предприятия и испытательного центра.

Министр обороны провел рабочие совещания с профильными органами военного управления и руководством предприятий и обратил особое внимание на соблюдение графика выполнения государственного оборонного заказа по всей номенклатуре продукции.

Отметим, что визит Шойгу в оружейную столицу носил закрытый характер. По данным источника, никакой информации о результатах приезда министра обороны РФ обнародовано не будет. Изначально сообщалось, что он представит нового начальника КБП. 

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров