В центре Петербурга стартовала крупная автоэкспедиция

Санкт-Петербург. В центре Санкт-Петербурга стартовала автоэкспедиция вокруг Онежского и Ладожского озер.

1

Фото: baltphoto

Отмечается, что за десять дней проедут около 1,7 тысячи километров по Республике Карелия, Вологодской и Ленинградской областям.

Организатор проекта Григорий Кузнецов заявил, что люди смогут узнать нашу страну с новой стороны, потому что на ее территории оказывается много интересных мест. Идея проекта была именно развивать данное направление. Проблема в том, что в России сохраняется проблема с низким качеством дорог. В некоторых местах у нас плохо с местами размещения. Поэтому мы решили не просто демонстрировать, куда можно поехать, но и взаимодействовать на местах и с представителями туристического бизнеса, и с органами власти для того, чтобы это направление развивать и в дальнейшем.

Заместитель председателя комитета по развитию туризма Северной столицы Нана Гвичия подчеркнула, что Петербург является тревел-хабом. Здесь соединяются почти все маршруты. И автомобильные, и железнодорожные. Человек может прилететь в Петербург, взять транспортное средство в аренду, поехать по маршруту, который ему предлагается или который он составляет самостоятельно, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров