Электричка свяжет Сертолово с Петербургом

Ленинградская область. Ленобласть совместно с РЖД реализует проект ж/д ветки, которая свяжет электричкой пригород с Финляндским вокзалом в Петербурге, сообщил губернатор области Александр Дрозденко.

1

Фото: baltphoto

По его словам, проект железнодорожной ветки и транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в Сертолово уже находится в экспертизе. Область обеспечит проектирование и строительство дорожной сети, которая обеспечит работу ТПУ, а также реконструкцию региональной трассы Парголово — Огоньки.

Губернатор добавил, что особое значение транспортного коридора состоит в том, что в Сертолово строятся новые здания Детской областной клинической больницы.

Срок строительства железнодорожной ветки составляет 24 месяца, заявил он.

Ранее АБН сообщило, что Ленобласть готова заменить поставки чая бренда Lipton, если международная чайная компания Ekaterra примет окончательное решение об уходе с российского рынка.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко заявил, что в настоящее время доля данной компании составляет не более пяти процентов.

Чиновник также отметил, что Ленинградская область занимается поставками чая и кофе в 35 государств мира. На данный момент имеются определенные трудности с логистикой, поскольку исходный материал для переработки поступает из разных мест кораблями, но за ближайшие несколько месяцев планируется перестроить проблемные аспекты логистики, сообщает ТАСС.

Автор: Денис Леденев

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров