Гендиректор Saudi Aramco не считает Россию угрозой для работы на азиатских рынках

Москва. Гендиректор нефтедобывающей компании Saudi Aramco Амин Нассер заявил, что перераспределение российской нефти на азиатских рынках не влияет на позиции его компании в Азии.

1

Фото: pxhere Фото: pxhere.com

По его словам, у Saudi Aramco хорошие отношения и индийскими импортерами, и компания является базовым поставщиком благодаря своей надежности для покупателей как в Азии, так и во всем мире.

Нассер добавил, что Saudi Aramco не видит какого-то влияния о того, что Индия импортирует больше нефти из России, на поставки компании. Saudi Aramco продолжает сохранять свою долю на рынках Азии и Индии, сообщают «РИА Новости».

Ранее АБН сообщило, что один из европейских банков готов платеж за транзит российской нефти через Украину в Чехию по трубопроводу «Дружба», сообщает Reuters.

Если все стороны одобрят проведение транзакции, то РФ возобновит поставки в Чехию после недельного перерыва. Кроме того, успешный платёж будет означать, что есть условия для оплаты поставляемой в Европу нефти в будущем.

При этом в российской «Транснефти» уже заявили, что платёж поступил, и теперь стороны ожидают подтверждения от Украины, чтобы приступить к транзиту.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров