Свердловская область. В понедельник, 15 августа, в Екатеринбурге открыли движение на первом съезде с развязки на пересечении улицы Луганской и Объездной дороги. Ремонтные работы на участке практически подошли к концу. Информацией поделились в пресс-службе администрации столицы Свердловской области.
Движение запустили по поручению Главы Екатеринбурга Алексея Орлова. Упомянутый объект открыли первым, так как именно на него приходится самый небольшой трафик. протяженность отремонтированного участка составила 226 метров.
К сентябрю 2022 года завершится реконструкция всей развязки. Новое асфальтное покрытие частично уже уложено. В настоящее время ведутся работы по замене выравнивающего и гидроизоляционного слоев дороги, скоро будут заменены защитные конструкции. Процесс курируется национальным проектом «Безопасные качественные дороги».