Студента из Кургана будут судить за взятку доценту уральского госуниверситета

Свердловская область. Уральские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Курганской области. Его обвиняют в даче взятки преподавателю.

В пресс-службе Следственного комитета Свердловской области рассказали, что студент первого курса уральского госуниверситета путей сообщения в марте 2021 года через посредника передал 30 000 рублей доценту одной из кафедр.

«Вознаграждение предназначалось за подготовку и выполнение выпускной квалификационной работы и незаконный допуск его к защите», — уточнили в СКР.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. В отношении взяткополучателя следствие продолжается.

Руководству вуза направлено представление об устранении способствующих совершению подобных преступлений обстоятельств и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.

Ранее АБН сообщало, что сын депутата Асбеста Дмитрия Александрина Егор извинился перед жителями Свердловской области. Ранее в ходе встречи с избирателями он назвал «их грязью».

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров