Минцифры РФ по ошибке уведомило ИТ-компании об аннулировании аккредитации

Некоторые ИТ-компании получили уведомление от Министерства цифрового развития РФ через портал «Госуслуги» об аннулировании аккредитации. Позже выяснилось, что данные оповещения были отправлены по причине технического сбоя. Об этом сообщается на сайте информагентства РБК со ссылкой на собственный источник в сфере информационных технологий.

В Министерстве цифрового развития РФ принесли извинения за ошибку и пообещали в ближайшее время прислать письма опровержения.

По словам источника РБК, уведомление об аннулировании аккредитации выглядело следующим образом: В результате проведенной проверки, в том числе на основе данных из открытых источников, не было установлено достаточных оснований для отнесения вашей организации к ИТ-отрасли. При этом Минцифры РФ ссылается на пункт 15 о государственной аккредитации.

В письме также отмечено, что в ближайшее время ожидается принятие правительством нового порядка государственной аккредитации. После этого ИТ-компании якобы смогут повторно подать заявление и приложить документы, которые подтверждают деятельность в области ИТ.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров