В 2023 году Петербургу потребуется еще 316 млрд рублей

Санкт-Петербург. В Петербурге начались «нулевые чтения» — совещания комитетов Смольного с депутатами Заксобрания по формированию бюджета города на следующие три года, сообщил вице-губернатор Алексей Корабельников.

1

Фото: Baltphoto

В 2022 году заявленная дополнительная потребность составляет 923 млрд рублей, из которых 316 млрд придется на следующий год.

По словам Корабельникова, размер городской инвестпрограммы также увеличат с 143 до минимум 200 млрд рублей в следующем году.

Ранее АБН сообщило, что в Петербурге начнут «нулевые» чтения бюджета города на 2023-2025 годы в Заксобрании в сентябре, сообщил вице-губернатор Алексей Корабельников.

В начале октября тения будут представлены на рассмотрение правительства Петербурга.

Перед «нулевыми» чтениям в Заксобрании пройдут две недели так называемых «бюджетных» ручейков, в ходе которых заявки на финансирование будут активно обсуждать с комитетами Смольного и администрациями районов.

По словам вице-губернатора, работа по формированию проекта бюджета города на следующие три года стартовала еще весной. На данный момент, по словам Корабельникова, была проведена большая аналитическая работа.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров