Лауреатам конкурса в Калининграде выделят денежный грант на общение с бабушками

Калининградская область. В Калининграде были подведены итоги регионального этапа Международной Премии гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Об этом сообщается на сайте правительства Калининградской области.

Победителями и призерами стали 24 проекта из 80 участвовавших. В полуфинал премии пройдут инициативы, набравшие проходное количество баллов по федеральному округу.

Проекты участников премии касаются самых разных сфер жизни – от помощи социально незащищенным категориям граждан и животным до развития городской среды.

Министр молодежной политики Калининградской области Анна Мусевич заметила, что региональный этап конкурса – это отличная возможность заявить о себе и найти поддержку для своего проекта на уровне области. Так, в прошлом году лауреаты получили гранты до 2,5 миллионов рублей, сопровождение от организаторов и партнеров премии, продвижение на ведущих площадках Рунета и другие возможности. В этом году фонд премии составляет 90 миллионов.

Победителем в номинации «Страна возможностей» стал детский волонтерский отряд «ДоброДети39», который представил проект «В гостях у бабушки». Он направлен на укрепление связи поколений. Суть идеи заключается в сборе и тиражировании семейных историй и рецептов жителей Калининградской области.

Как сообщал ранее портал АБН, Ростуризмом были выбраны победители первого конкурса проектов по обустройству туристических центров. Заявки были поданы от 80 городов России с численностью жителей до двух миллионов.

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров