Финальные игры студенческой киберспортивной лиги стартовали в Петербурге

Санкт-Петербург. В Университете телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича проходят финальные игры студенческой киберспортивной лиги.

1

фото: pixabay.com

Отмечается, что в отборочном этапе участвовало 46 команд из вузов Российской Федерации. В финальный турнир попали только четыре. Студенты Петербургского Политехнического Университета имени Петра Великого не смогли принять участие в борьбе за титул. В главном матче в Dota 2 померяются своими силами команды Московского технологического университета и студенты Тамбовского университета.

Председатель Законодательного собрания Александр Бельский подчеркнул, что компьютерный спорт, который развивается в настоящее время в нашей стране, является одним из лидеров отрасли. Можно наблюдать, как представители Северной столицы одерживают победы на многих площадках, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Вице-губернатор города Станислав Казарин отметил, что правительство Санкт-Петербурга оценивает это как новую индустрию, которая дает миллионы рабочих мест как программистам, так и организаторам соревнований, шоу.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров