Производство препаратов для лечения редких заболеваний запустят в Подмосковье

Московская область. В Подольске планируют запустить производство лекарственных препаратов для лечения редких заболеваний.

1

Фото: pixabay

Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области сообщает, что предприятие по производству препаратов для лечения редких заболеваний планируется построить в Подольске, инвестиции в проект должны составить порядка 2 миллиардов рублей.

Отмечается, что компания «НПО Петровакс Фарм» планирует организовать в Подмосковье биофармацевтическое производство, где будут изготавливаться препараты для лечения редких инвалидизующих орфанных заболеваний.

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева подчеркнула, что ранее данной компании уже удалось реализовать первую очередь данного проекта и запустить серийное производство инъекционных лекарственных препаратов мощностью 50 миллионов доз в год.

Стоит уточнить, что во вторую очередь данного проекта войдет строительство четырехэтажного здания общей площадью свыше трех тысяч квадратных метров.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров