Microsoft признала ошибку Windows 11, вызывающую удаление данных

В компании Microsoft подтвердили наличие проблемы, связанной с удалением данных на ноутбуках и компьютерах, работающих на операционной системе Windows 11. Об этом сообщается на сайте издания BleepingComputer.

Уточняется, что данную проблему выявили еще в первом полугодии 2022 года. Было установлено, что ноутбуки и компьютеры, которые поддерживают набор инструкций Vector Advanced Encryption Standard, могут потерять данные пользователя.

Дело в том, что в библиотеке шифрования SymCrypt была обнаружена ошибка. При этом чаще всего на потерю данных жаловались владельцы компьютеров с современными процессорами.

В Microsoft уже подтвердили наличие проблем с Windows 11 и выпустили необходимые апдейты для исправления ситуации. Однако, по словам пользователей, обновления снизили производительность ноутбуков и компьютеров практически вдвое.

Позже были снова замечены проблемы в работе операционной системы Windows 11, и разработчикам пришлось выпускать серию патчей для их устранения. Производительность устройств должна восстановиться после установки обновлений от 23 июня или 12 июля.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров