Новый жилой квартал возведут в Великих Луках Псковской области

Псковская область. В Великих Луках Псковской области выставили на продажу участок площадью 4,38 гектара. На территории рядом с Новослободской набережной собираются возвести не менее 41 тысячи квадратных метров жилья.

Специалисты отмечают, что на данной местности можно построить средне- и многоквартирные дома. Заявки от желающих принять участие в торгах и получить землю будут принимать до 15 августа. Сам аукцион состоится 19 августа.

Согласно условиям, землю передадут инвестору в аренду на семь лет. Размер ежегодной арендной платы составит 412 тысяч рублей, передает «МК в Пскове».

«Развитие жилищного строительства на территории Псковской области — одна из важных задач, один из основных драйверов экономики региона. Наличие строящихся многоквартирных домов говорит о здоровом развитии экономики региона и страны в целом», — подчеркнул председатель регионального комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов.

Ранее АБН сообщало, что в Псковской области торговые сети решили снизить наценки на продукты питания. Торговые сети самостоятельно определяют порядок и условия осуществления торговой деятельности.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров