Новый сорт астраханских помидоров не оценили в Санкт-Петербурге 

Астраханская область. Накануне 31 августа в Астраханской области прошла выставка новых сортов Поленовых культур, об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области. 

1

pexels

«Семеноводство в России, по большому счёту, сегодня топчется на месте. Но сегодня мы видим большую наработку сортов, которую представили нам камызякские учёные, и есть довольно интересные сорта», — заявил заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Андрей Тимофеев. 

По его словам, новые сорта овощей и у крупных сельхозпроизводителей, и у дачников, и у владельцев личных приусадебных хозяйств.

К тому же, начальник управления сельского хозяйства АМО «Камызякский район» Татьяна Вдовенко напомнила, что недавнем прошлом был опыт выращивания и поставки новых сортов салатных помидоров в Санкт-Петербург. 

«Были заказаны специальные лотки для этих нежных помидоров, с транспортировкой все решили. Но покупатели в северной столице не оценили их по достоинству, посчитав переспелыми, и эксперимент был свернут», — вспомнила Татьяна. 

Сейчас и сами селекторы и аграрии, и главы районов надеятся, что новые сорта, выращиваемые в области выйдут в массы. 

АБН сообщало ранее, что ООО «Виридис» представил новые сорта овощей.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров