В Петербурге квартиру директора Ижорского завода продают за 46 млн рублей

Санкт-Петербург. В Петербурге продают квартиру директора Ижорского завода и председателя Ленсовета Андрея Кузнецова за 46 млн рублей.

1

Фото: pxhere

Квартира располагается в знаменитом доме с колоннами на улице Куйбышева, в парадной №6 на пятом этаже. Она состоит из трех комнат, кухни, ванной, санузла, подсобных помещений, сообщает «Деловой Петербург».

В квартире также есть два французских балкона, находящихся среди колоннады фасада. Из окон видно Петропавловскую крепость. Общая площадь квартиры — 84,7 кв. м.

Стартовая цена квартиры — 46 млн рублей, торги пройдут 29 сентября.

Ранее АБН сообщило, что торги на централизованное оформление Петербурга к празднованию Нового года были объявлены еще в 31 мая 2022 года. Общая сумма контракта превысила 25 миллионов рублей. Вероятнее всего, искусственные ели по 14 метров каждая и одна натуральная ель появятся в Северной столице к празднику. Об этом сообщается на сайте издания «МК в Питере».

Согласно контракту, главный символ Нового года установят 19 декабря, а демонтируют 15 января. Если учесть обозначенные даты и количество елей, то в контракте речь идет о деревьях, которые составят праздничную композицию на Дворцовой площади.

В частности, одна ель высотой не менее 23 метров и 25 елей — от двух до пяти метров. Кроме того, подрядчику предстоит обеспечить 48 хвойных деревьев высотой не выше 3,5 метров.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров