В 2022 году в Астраханский государственный университет поступили более 2 тысяч абитуриентов 

Астраханская область. Первый заместитель Председателя Думы Астраханской области Виталий Гутман принял участие в Дне первокурсника, который традиционно состоялся в Астраханском государственном университете, об этом сообщили в пресс-службе Думы Астраханской области. 

1

pixabay.com pixabay.com

В этом году астраханских вуз набрал почти 2300 новых абитуриентов. Более того, в этом году Астраханский государственный университет отмечает свой 90-летний юбилей. 

В День знаний для студентов и абитуриентов разместили интерактивную площадку с презентацией научных и общественных активностей Астраханского госуниверситета.

«Я совершенно искренне считаю АГУ лучшим вузом в регионе и одним из ведущих в стране. У студентов здесь есть прекрасные возможности самореализоваться, получить все лучшее от системы образования», – подчеркнул Гутман. 

Первокурсники в рамках праздника могли попробовать увидеть подводный робототехнический комплекс Smelcom, познакомиться с библиотечными ресурсами вуза и проектом «Агродрон» для исследования растительности на сельскохозяйственных полях. 

АБН сообщало ранее, что в престижную астраханскую лингвистическую гимназию зачислили 44 ученика.

Новости партнеров