На базе «Волгаря» обучают астраханских тренеров 

Астраханская область. В Астрахани проходит обучение тренерско-преподавательского состава региональных учреждений, занимающихся подготовкой спортивного резерва по футболу. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Астраханской области. 

1

Фото: Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Астраханской области

На базе ГАУ АО «РЦСП «Волгарь» в период с 19 сентября по 23 сентября проходит обучение тренерско-преподавательского состава. Подготовоку организовили рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография». 

Лекторами и экспертами выступают преподаватели кафедры физического воспитания РЭУ им. Г.В. Плеханова и Академии Российского футбольного союза.

Отметим, что губернатор региона Игорь Бабушкин неоднократно высказывался о мерах поддержки спортсменов в Астраханской области.

«Сегодня у нас созданы все условия, чтобы мы имели возможность бороться за самые высокие места. Наша общая задача привлечь на стадион болельщиков. Вы [спорстмены] это должны делать своей игрой, а мы будем оказывать всю возможную поддержку», — заявлял Игорь Бабушкин на недавней встрече с футболистами «Волгаря». 

АБН сообщало ранее, что клубы боевых единоборств «Триумф» и «Хан» организовали региональные соревнования по ММА.

Новости партнеров