Утвержден порядок субсидирования морских перевозок в Калининград

Калининградская область. Правительство утвердило порядок субсидирования морских перевозок в Калининград. Об этом сообщает «Интерфакс».

Напомним, что за порядок предоставления федеральных субсидий для возмещения расходов на осуществление морских перевозок в (из) Калининградскую область отвечает Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот). Туда должны будут подавать соответствующие заявки все организации, выполняющие перевозки.

Однако компании должны соответствовать ряду критериев. Размер субсидий должен определяться по специальным формулам, учитывающим фактические расходы и доходы перевозчиков.

«Субсидии перечисляются российским организациям за период с 15 декабря года, предшествующего году подачи заявки, по 15 декабря года подачи заявки (в 2022 году с 1 сентября по 15 декабря 2022 года) ежемесячно (по результатам каждого месяца) или одновременно за несколько месяцев этого периода», — говорится в постановлении.

В итоге субсидирования было выполнено не менее 80% объемов морских перевозок грузов по состоянию на 31 декабря текущего финансового года. В объеме 2,2 миллиона тонн в регион, в объеме 0,5 млн тонн — из.

Как сообщал ранее портал АБН, в Ленинградской области растет производство и лов рыбы. В этом году субсидии рыбоводам увеличат на 20%. Это позволит региону занять одну из ведущих позиций среди производителей рыбной продукции Северо-Западного региона, сообщил глава комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти Олег Малащенко в ходе выступления на V Международном рыбопромышленном форуме.

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров