Рыбаки из Вологды поплатились за незаконную ловлю

Вологодская область. Вологодский суд рассмотрит дело о незаконной ловле рыбы в Кадетском районе — двух местных жителей обвиняют в браконьерстве.

Оказалось, что в местах нереста на реке Суда мужчины добыли 22 рыбы разного вида (щуки, окуни, лещи и другие). Ловля осуществлялась путем ставных сетей, что является нарушением. Общий ущерб составил около 12 тысяч рублей.

Сотрудники полиции поймали волжан с поличным, прямо на месте рыбалки. Возбуждено уголовное дело, подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы. 

Ранее АБН рассказывал, что суд Череповца привлек к административной ответственности москвича, который начал стрелять по кустам на участке. На требование сотрудников полиции пройти процедуру медосвидетельствования 44-летний мужчина ответил отказом. Установлено, что находясь в нетрезвом состоянии, злоумышленник устроил стрельбу в населенном пункте. Правоохранители задержали самого нарушителя и изъяли у него оружие. Злоумышленник рассказал, что привез карабин из Москвы и хранил под кроватью.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров