Городская дума продолжает бороться с астраханскими заброшеннными объектами

Астраханская область. К председателю Городской Думы Игорю Седову обращаются местные жители районов близлежащих домов с жалобами, об этом сообщили в пресс-службе городской думы Астрахани. 

1

Фото: duma-astrakhan.ru

Заброшенными постройками заселены многие районы Астрахани, они мешают местным жителям, поскольку становятся местом для свалок и встреч асоциальных людей. 

Например, в думу обращаются жители дома 64 на улице Сун Ят-Сена. Они просят оказать содействие, чтобы заброшенный объект неподалеку от школы № 24 демонтировали. Более того, здание близко к разрушению, а дети нередко устраивает там игры. 

«В связи с этим рекомендовал управлению муниципального контроля администрации Астрахани взять ситуацию с постройкой на улице Сун Ят-Сена в работу», — заявил Седов. 

По его словам, в ближайшее время сотрудники управления проведут специальную комиссию совместно с представителями ресурсоснабжающих организации с целью получения заключения о состоянии сетей инженерно-технического обеспечения. После этой обязательной процедуры будет принято решение о судьбе здания. 

АБН сообщало ранее, что проблема с пробками решится — на Мостстрое может появиться полоса реверсивного движения.  

Новости партнеров