В Калуге из-за отключения электричества закрылись магазины

Калужская область. 26 марта, в воскресенье в центре Калуги закрылись практически все торговые точки. Это было обусловлено аварийным отключением электроэнергии. По словам местных жителей, перестали работать почти все магазины, а до аварийных служб было невозможно дозвониться.

1

Фото: Baltphoto

Представители городской управы признали наличие проблемы с электроснабжением и напомнили, что вопросы обеспечения Калуги электричеством находятся в компетенции Россетей, посоветовав обращаться к ним по электронной почте gens@kl.mrsk-cp.ru или по телефону 8-800-220-0-220. Причину отключения электричества пообещали установить.

Позднее стало известно, что электроснабжение в центре Калуги полностью восстановили. Аварийное отключение произошло 26 марта около полудня.

Ранее АБН сообщало, что на продажу выставили крупнейший торгов-развлекательный центр Калуги «Торговый квартал». Его стоимость составляет 1,8 млрд рублей. В перечень активов объекта входит недостроенный кинотеатр, магазин «СтройДепо», а также право аренды земельного участка. Примечательно, что в прошлом году данный торговый центр уже пытались продать за 3,3 млрд рублей, но безуспешно. В этом году стоимость объекта снизилась вдвое.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров