Выпускница из Калуги взяла максимум по трем предметам

Калужская область. Основной этап ЕГЭ в Калуге завершился, и результаты впечатляют. Как сообщил губернатор Владислав Шапша, в этом году выпускники региона получили 33 стобалльных результата. Из них 15 — у калужских школьников. Об этом он рассказал в своем официальном Telegram-канале.

1

Фото: stock.adobe

Особенно отличилась Марина Мартынова — ученица школы №3 города Калуги. Она получила высший балл сразу по трем предметам: химии, биологии и русскому языку. Такие результаты — большая редкость.

Полина Бородина из гимназии Обнинска набрала по 100 баллов по двум предметам: русскому языку и информатике. Остальные калужские стобалльники блеснули по одному экзамену — чаще всего по химии, информатике и истории.

Отмечается, что официальные итоги еще не финальные. Возможно, количество стобалльников вырастет — в регионе ждут результатов экзаменов, сданных в резервные дни.

Автор: Дарья Гривина

Новости партнеров