В ГО Пушкинский проходит финал конкурса «Дни этнопутешественника» среди школьников

Московская область. В Городском округе Пушкинский проходит финал конкурса «Дни этнопутешественника», которые проводили среди школьников Московской области.

1

Фото: prt sc / telegram-канал «Пушкиномедиа»

Межрегиональный школьный туристический фестиваль-конкурс «День этнопутешественника» завершается финалом в ЦДК «Строитель». К последнему этапу смогли пробиться четыре команды. Две из Горокруга Пушкинский – «Пушкинские путешественники» и «Четырнадцатая параллель», из Дубны – «Дружба», и из Люберец – «Аланхо». Об этом сообщает «Пушкинский: новости большого округа».

«Суть этого фестиваля в том, чтобы узнать возможности этнотуризма в Подмосковье и Луганской области. Сейчас возможности выезда за границу ограничены, но можно найти, что посмотреть в России. Хочется, чтобы дети знали родной край, промыслы и культуру разных народов», — рассказала заведующая интернациональным домом дружбы – сектором национально-культурного взаимодействия МАУК ЦДК «Строитель».

По итогам состязаний два победителя поедут бороться за победу в этнографический парк-музей «Этномир». Известно, что за главный приз будут соревноваться одна команда из Подмосковья и одна из Луганска.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров