В Подмосковье 711 млн руб потратят на реконструкцию спорткомплекса «Старт»

Московская область. Из бюджетов Московской области и городского округа Реутов собираются выделить почти 711 миллионов рублей на необходимые работы по обновлению спортивного комплекса «Старт» (улица Новая, дом №1А).

1

Фото: pxhere

Стоит отметить, что денежные средства рассчитаны на период до 2025 года. Согласно проекту, необходимо будет обустроить трибуну на тысячу мест под навесом и закрытые VIP-места, комментаторскую. В трехэтажном здании на двух этажах предполагается появление восьми раздевалок, встроенных санузлов и душевых, конференц-зала на семьдесят человек, спортивного зала с тренажерами на 200-250 квадратных метров, зала адаптивной гимнастики, медицинского кабинета, массажной, СПА-зоны, тренерских и, административных помещений и пункта общественного питания не менее 100 квадратных метров.

Кроме того, уточняется, что на третьем этаже спортивного комплекса будут располагаться помещения гостиницы на 50 человек. Также подрядчик оборудует футбольное поле с искусственным покрытием суммарной площадью порядка 105х68 метров. Важно создать подогрев, это позволит использовать объект круглогодично. А еще необходимо предусмотреть отдельно стоящий ангар-стоянку для хранения специализированной техники и спортивного инвентаря.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров