В Подмосковье состоялось торжественное открытие «Вахты памяти»

Московская область. В Московской области состоялось торжественное открытие поискового сезона «Вахта памяти 2024» на территории мемориала «Пантеон защитников Отечества» в Мытищах. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

1

Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Отмечается, что на мероприятии собрались около 700 поисковиков, членов патриотических и общественных организаций, а также представителей правительства Подмосковья и Министерства обороны РФ. Организатором «Вахты памяти» традиционно выступает областное Министерство информационных и социальных коммуникаций.

По данным пресс-службы, в прошлом году состоялось 300 экспедиций в местах сражений Великой Отечественной войны, в том числе более 100 – на территории Подмосковья. Всего в области работают 113 поисковых отрядов и 12 поисковых объединений.

Ранее в АБН24: с начала введения специального налогового режима в Московской области зарегистрировалось порядка 700 тыс. самозанятых с общих доходом свыше 340 млрд рублей. Подмосковье занимает второе место среди регионов России по количеству самозанятых граждан.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров