В Улан-Баторе прошла деловая миссия российских экспортеров агропромышленного комплекса. Ее организовали «Агроэкспорт», Минсельхоз России и торгпредство РФ в Монголии. Проведено свыше 300 B2B-встреч, посещение производственных и торговых площадок, выездные переговоры.
Фото: пресс-службы федерального центра «Агроэкспорт»
С российской стороны в миссии участвовали более 40 поставщиков зерна, масложировой, мясной, молочной и рыбной продукции, кондитерских изделий, напитков, кормов и удобрений. Московскую область представили «Мираторг» из Домодедово и мясокомбинат «Павловская Слобода» из Истры.
Минсельхозпрод Подмосковья назвал Монголию перспективным направлением. За восемь месяцев 2026 года туда отправлено более 7 тысяч тонн продукции АПК региона. Основные позиции экспорта — свинина, колбасные и кондитерские изделия, напитки. Миссия дала производителям прямые переговоры, новые рынки и укрепление позиций за рубежом.
Ранее АБН24 сообщало о том, что за год Подмосковье экспортировало 1,3 миллиона тонн продукции АПК.
