В Южном Бутове планируют построить два жилых комплекса в рамках городских программ

Москва. В рамках городских программ по улучшению жилищных условий населения в Южном Бутове началось строительство жилого комплекса. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов. 

1

Фото: pxhere.com

Два корпуса строятся по индивидуальному проекту по адресу: Чечерский проезд, владение 28, участок 1. Этот проект направлен на улучшение жилья для граждан различных социальных категорий, включая нуждающихся в квартирах. В настоящее время идет возведение стен подземного этажа и паркинга. Завершить строительство планируют к 2025 году. 

Комплекс будет состоять из 473 квартир различных планировок. Также будут установлены современные лифты с визуальными и тактильными средствами информации. 

Первые этажи предназначены для социальных, коммерческих и культурных объектов. Вход, вестибюль и лифтовой холл будут находиться на уровне поверхности земли, чтобы обеспечить удобство для маломобильных жителей и родителей с колясками. Также планируется благоустроить территорию вокруг корпусов, создав детские и спортивные площадки, места для отдыха, а также зеленые насаждения. 

За последние годы объем строительства жилых объектов в столице значительно вырос благодаря региональному проекту «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда».

Автор: Аделина Никонова

Новости партнеров