Структура «Росатома» нарастила выручку в два раза по сравнению с 2021 годом

Москва. Выручка АО «Атомэнергопром» (консолидирует все гражданские активы госкорпорации «Росатом») в завершившемся году составила 1 миллиард 852 миллиона рублей.

1

Фото: rosatom.ru

Из бухгалтерской отчетности компании по РСБУ, опубликованной на официальном сайте АО «Атомэнергопром» следует, что данный показатель практически в два раза больше, чем в 2021 году.

Кроме того, стоит отметить, что суммарный убыток от деятельности в минувшем году у компании составил рекордные 110 миллиардов 308 миллионов рублей. Ключевой причиной, повлиявшей на динамику данного показателя, является убыток, связанный с созданием резерва под обесценение финансовых вложений в отдельные организации АО «Атомэнергопром», которые в прошлом календарном году составили 108 миллиардов 225 миллионов рублей.

АО «Атомэнергопром» является интегрированной компанией государственной корпорации «Росатом». Она консолидирует гражданские активы отечественной атомной отрасли. «Атомэнергопром» обеспечивает полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства атомных электростанций и выработки электричества.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров