Другие страны попытаются заменить на российском рынке ушедшие западные банки

Москва. По прогнозу рейтингового агентства АКРА, Российскую Федерацию в текущем календарном году могут покинуть 25–30 западных банков.

1

Фото: pxhere

Доцент департамента экономической теории Финансового университета при правительстве Российской Федерации Юрий Швец отметил, что за последний год произошел резкий отток вкладов населения, а приход дополнительных сильных игроков из Китая или даже Индии позволит создать конкуренцию отечественным кредитным организациям.

Доцент Финансового университета при правительстве РФ Петр Щербаченко подчеркнул, что открытие филиалов других зарубежных финансовых учреждений в Российской Федерации будет иметь положительный эффект для финансовых операций между государствами и торговли в нашей национальной и дружественных валютах, что приведет к увеличению товарооборота между странами, сообщает РИАМО.

Доцент департамента менеджмента и инноваций Финансового Университета при правительстве РФ Михаил Хачатурян добавил, что приход новых игроков на российском банковском рынке создаст дополнительную конкуренцию между кредитными организациями внутри государства.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров