Свыше 20 расселенных домов на юге Москвы снесли в рамках программы реновации

Москва. На юге Москвы начали расселение 69 домов в рамках программы реновации, из которых свыше 20 снесли, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

1

Фото: pxhere.com

В пресс-службе заявили, что с начала программы на юге столицы стали расселять 69 старых домов, 44 из которых полностью расселены. Благодаря этому 3,5 тыс., а это 8,8 тыс. жителей Москвы, смогли переехать в новое комфортное жилье.

21 дом сейчас полностью снесли. На месте расселяемых и снесенных домов старого жилого фонда проводится возведение и проектирование нового жилья и сопутствующей инфраструктуры.

Глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин заявил, что на данный момент в ЮАО передали под заселение 22 новостройки, две введены в эксплуатацию, а еще 15 строятся.

Ранее АБН сообщило, что более 50 тыс. новых рабочих мест появится в трех районах Москвы в рамках программы реновации городского жилфонда.

Глава ведомства Сергей Левкин рассказал, что районы Зюзино (ЮЗАО), Кузьминки (ЮВАО) и Северное Измайлово (ВАО) стали лидерами в Москве по количеству рабочих мест, которые создадут по программе реновации.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров