В Москве разработали инновационную экосистему для поддержки предпринимателей

Москва. Для поддержки московских предпринимателей разработали инновационную систему. Она включает в себя Московский инновационный кластер и 54 технопарка. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

1

Фото: kremlin.ru

Кластер i.moscow сможет предложить сервисы и все необходимые условия для эффективного развития новых идей и запуска продуктов с нуля. В рамках кластера был запущен проект «Академия Инноваторов». Это непрерывная программа развития инноваций, которая поможет усовершенствовать и доработать технологии с помощью опытных наставников. С помощью онлайн-сервиса «Фабрика прототипов» предприниматели могут найти партнеров для поиска партнеров в области механической обработки и приборостроения, а «Фабрика дизайна 2.0» предоставляет платформу для взаимодействия дизайнеров с российскими производителями.

В Москве создана система технопарков. Резидентам площадок предоставляется возможность пользоваться их усовершенствованной инфраструктурой.

Благодаря программе тестирования инноваций разработчики могут испытать свои продукты, получить обратную связь от пользователей, оценить их потенциал и понять, как продвигать продукцию на рынок.

Кроме того, в столице создана крупнейшая в мире есть сеть площадок для пилотирования, в которую входят 233 организации и учреждения.

Еще одним инструментом внедрения передовых разработок являются городские технологические конкурсы в различных сферах. Они позволяют обеспечивать взаимодействие перспективных российских стартапов и бизнеса.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров