Сервис «Вывоз ненужных вещей» помог москвичам избавиться от 13 предметов мебели

Москва. Благодаря сервису «Вывоз ненужных вещей» жители смогли утилизировать 13 предметов мебели и бытовой техники. Причем для этого было достаточно оформить всего одну заявку.

1

Фото: pxhere.com

Сотрудники сервиса отправили на перерабатывающие предприятия кресло, часть кухонного гарнитура, электрическую плиту, сервант, тумбу, шкаф, холодильник, стол, стул, стиральную машину, матрас и два дивана. Клиентам нужно было только согласовать дату и время, отключить технику от электричества и водопровода, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По словам руководителя столичного департамента информационных технологий Бориса Фролова, с помощью сервиса на переработку можно направить как крупные, так и небольшие предметы. Сервис позволяет избавиться от неограниченного количества ненужных вещей. Подать онлайн-заявку на вывоз можно день в день.

Во второй по количеству предметов заявке было 11 вещей, еще по пяти заявкам на переработку направилось по 10 предметов. Москвичи избавлялись от крупногабаритной бытовой техники, мебели, матрасов, электроники и мелкой бытовой техники.

Около 85% вещей и их компонентов, сдаваемых с помощью сервиса, получают возможность использования при производстве новой мебели, техники и в других целях.

Большинство вещей вывозятся бесплатно.

Москвичи принимают активное участие в развитии сервиса. Так, в этом году по просьбе жителей столицы в список предметов для утилизации включили макулатуру, деревянные двери и пианино. В результате количество заявок выросло на 30%.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров