Москва. За период с января по октябрь 2024 года несырьевой неэнергетический экспорт Москвы в страны Северной Африки вырос на 16,4%.
Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы
Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.
Основными направлениями московского экспорта в Египет являются машино- и приборостроительная отрасли промышленности, микроэлектроника, а также пищевое производство, отметил глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.
Перспективным считается развитие сотрудничество с Марокко. Марокканские импортеры заинтересованы в продукции химических, кабельных и пищевых предприятий.
Расширение ассортимента продукции — важный шаг для укрепления позиций московских производителей в Северной Африке.
Ранее «АБН24» сообщало о том, что объем экспортных контрактов московских компаний превысил 26 млрд рублей в 2024 году.