Закрыть

В Тверской области создано 550 субъектов малого бизнеса в этом году

Тверская область. С начала 2026 года российский сектор малого и среднего предпринимательства демонстрирует уверенную динамику. За январь и февраль в Единый реестр МСП было включено 240 тысяч новых юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Этот показатель почти на 17% (или 34 тысячи единиц) превышает результаты аналогичного периода годичной давности.

Фото: pxhere.com

С учетом этого прироста общее количество субъектов МСП в стране к 10 марта преодолело отметку в 6,9 миллиона.

В Тверской области также зафиксирована положительная тенденция. За первые два месяца текущего года в реестр региона добавилось более 550 новых организаций и ИП. На данный момент в Верхневолжье насчитывается 49,6 тысячи субъектов МСП, что на 2% больше, чем в прошлом году.

Добавим, что инфраструктурная поддержка местного бизнеса оказывается через региональный центр «Мой бизнес». Это учреждение функционирует в рамках федерального проекта, направленного на развитие предпринимательской инициативы, и является частью нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Ранее АБН24 сообщало о том, что на рынке труда Тверской области зафиксирован рост трудоустройства.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров