Полиция Ярославля возбудила уголовное дело после видео жестокого убийства котенка

Ярославская область. В Ярославской области двоих несовершеннолетних подозревают в живодерстве. Зоозащитники утверждают, что школьники регулярно брали котят через Сеть и издевались над ними, пишет РИА Новости.

1

Фото: pexels.com

Журналисты рассказали, что месяц назад подольский зоозащитник Игорь Айрапетян получил ужасающее видео, на котором подросток держит котенка за голову, а туловище прокручивает в мясорубке. Оказалось, что несовершеннолетнего это только забавляло. После расправы над первым животным он взялся за второго котенка.

Личность преступника удалось установить. Им оказался 14-летний житель Ярославской области. По словам зоозащитника, подросток из благополучной семьи и не состоит на каком-либо профилактическом учете. Имя школьника, снимавшего действия на камеру, не установлено.

«Я поехал в Ярославль и подал заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело по статье 245 УК России. Также записал видеообращение к начальнику кировского районного отдела МВД с просьбой не спускать историю на тормозах», — рассказал Айрапетян.

В ярославской прокуратуре подчеркнули, что дело с квалификацией «Жесткое обращение с животными, совершенное с применением садистских методов и публичной демонстрацией, в том числе в интернете или СМИ» было заведено только после появления ролика в социальных сетях.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров