Ярославская область. В Некоузском округе Ярославской области ликвидировали заброшенное строение, которое долгое время представляло угрозу для местных жителей.
Фото: Прокуратура Ярославской области
К такому решению пришла организация-собственник после представления прокуратуры. Об этом проинформировало надзорное ведомство региона.
Выяснилось, что потребительское общество не обеспечило должную охрану своей неэксплуатируемой недвижимости. Двери и оконные проемы оставались открытыми, ограждение территории отсутствовало, доступ внутрь имел любой желающий.
Сотрудники прокуратуры зафиксировали случаи проникновения в здание посторонних граждан.
«Вход в помещения здания не был ограничен, двери и окна находились в открытом состоянии, ограждение и охрана объекта отсутствовали. В связи с наличием свободного доступа на объект имели место факты нахождения внутри здания посторонних лиц, создавалась угроза причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан, находящихся в соседних зданиях и на территории, прилегающих к зданию земельных участков», — сообщили в надзорном ведомстве.
После внесенного прокуратурой Некоузского округа представления руководитель организации принял радикальное решение — разрушить аварийное сооружение. В настоящий момент угроза для окружающих устранена.
