Ярославская область. Жители Ярославской области теперь могут пожаловаться на духоту или холод в общественном транспорте по единому телефону 122. О запуске горячей линии сообщил губернатор Михаил Евраев.
Фото: официальный портал Ярославской области
«С наступлением жары традиционно растет количество жалоб на духоту в общественном транспорте. Для оперативной реакции на такие обращения жители Ярославской области могут звонить по единому телефону горячей линии 122 с добавочным номером 2. По этим контактам можно сообщить о неработающем кондиционере летом или холоде зимой. Все заявки сразу направят специалистам для принятия оперативных мер. По телефону 122 жители также могут круглосуточно получить информацию о расписании движения, маршрутах, использовании транспортных карт и других вопросах. Ориентируясь на обратную связь, мы оперативно корректируем работу общественного транспорта, чтобы она отвечала запросам и пожеланиям жителей», – отметил Михаил Евраев.
При обращении необходимо указать дату и время поездки, номер маршрута, государственный регистрационный знак или бортовой номер транспортного средства, остановку и направление движения.
Заместитель председателя правительства – министр дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Роман Душко отметил, что ведомство учитывает все обращения, поступающие в соцсетях и в министерство.
«По поручению губернатора Михаила Евраева за три года мы полностью заменили автобусный парк, закупили новые трамваи и продолжаем эту работу в части обновления троллейбусов для Ярославля и Рыбинска. Главная цель – удобные и комфортные поездки в общественном транспорте», — рассказал Душко.
