В Костроме прошла проверка капитального ремонта теплосетей

Костромская область. Глава администрации Костромы Алексей Смирнов проверил качество работ по капитальному ремонту квартальных тепловых сетей, нацеленные на модернизацию теплосетевого хозяйства города. В проект инвестировали порядка 1,5 млрд рублей.

1

Фото: пресс-служба администрации города Костромы

Глава города осмотрел территории в сопровождении представителей подрядной организации ООО «Билд». Как рассказали в пресс-службе администрации Костромы, на Кинешемском шоссе бригада готовит траншею для укладки приблизительно 70 метров трубопровода, на улицах Димитрова и Индустриальной работы уже завершены.

«Проведение капитальных ремонтов держим на особом контроле. Сейчас видим необходимость увеличивать количество рабочих на объектах, также подрядчику нужно четко выстроить организацию проведения работ, чтобы не было простоев», — подчеркнул Смирнов.

По данным представителей подрядчика, работы ведутся на 50 объектах с заменой свыше 5 км теплосетей. По девяти адресам ремонтные работы завершены, к системе подключено порядка 1090 метров труб. Дополнительные бригады выйдут на участки уже в понедельник.

Ранее в АБН24: в Костроме к уборке улиц привлекли 160 рабочих и более 60 единиц техники. Сотрудники «Дорожного хозяйства» и подрядных организаций работают в круглосуточном режиме.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров