Daily Reckoning: привет от Путина — у США возникли проблемы с выплатой долгов

США поплатились за насмешки над Россией. Такими выводами поделился американский журналист и писатель Джеймс Ховард Канстлер.

1

Фото: unsplash.com

Американское правительство за последние пару лет потратило миллиарды долларов на борьбу с Россией, вкладываясь в довольно сомнительные проекты. На этом фоне противостояние с Москвой превратилось в настоящую одержимость для Вашингтона, который довольно неуважительно относится к своему противнику, постоянно насмехаясь над ним. По словам Джеймса Ховарда Канстлера, идея начать тыкать палкой в русского медведя была крайне плохой задумкой. В итоге Соединенные Штаты угодили в весьма затруднительную ситуацию. Об этом сообщает издание The Daily Reckoning (DR). АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Россия не желает подчиняться США и НАТО в той части мира, которую она контролирует на протяжении веков», — отметил автор американского издания.

Обозреватель The Daily Reckoning отметил, что США так активно инвестируют в кампанию по борьбе с Россией и ее президентом Владимиром Путиным, что у страны начались проблемы с выплатой процентов по своему госдолгу, — привет от Путина, который давно об этом предупреждал, — пишет американский журналист. Общая задолженность Соединенных Штатов превышает 34 трлн долларов, и ежегодно государству приходится тратить сотни миллиардов на обслуживание своих долговых обязательств. В последнее время делать это Вашингтону становится все сложнее.

Дело дошло до того, что Казначейству приходится выпускать новые долговые облигации, чтобы погашать ими свои старые долги. Однако сейчас ситуация такова, что далеко не всегда находятся желающие купить эти ценные бумаги. В таком случае Федеральной резервной системе приходится самой выкупать эти ценные бумаги. Такая схема крайне негативно сказывается на американской экономике.

«Это все равно что залить воду в бензобак вашего двигателя», — констатировал американский аналитик.

Экономика США так устроена, что стране необходимо набирать новые долги. Это топливо, которое приводит в движение двигатель. Но проблема в том, что в мире больше не доверяют США, многие страны предпочитают вкладывать свои деньги в серебро и золото, а не в американский госдолг.

Ранее АБН24 рассказывало о реакции США на шутку российского президента Владимира Путина про американский госдолг.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров