В 2024 году сеть В1 расширится до 300 магазинов

Входящая в ГК «Магнит» сеть дискаунтеров В1 планирует расширить сеть до 300 точек в 2024 году, следует из заявления компании.

1

Кадр YouTube

17 апреля ПАО «Магнит» опубликовала информацию о расширении сети «жестких» дискаунтеров B1 («Первый выбор»). Согласно прогнозам, к концу 2024 года число магазинов в сети достигнет минимум 300.

Стоит отметить, что первые дискаунтеры В1 были открыты в феврале 2023 года в Подмосковье. За год работы было запущено около 60 магазинов. Первые дискаунтеры В1 в Ленинградской области начали работать в марте 2024 года, а в апреле был открыт первый магазин в Нижнем Новгороде. На данный момент сеть включает 70 торговых точек.

В обозримом будущем В1 планирует сосредоточиться на развитии в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и областях, а также продолжить расширение в Московском регионе. В 2024 году планируется открытие первых магазинов в Воронежской области.

Ожидается, что наибольшее количество новых магазинов появится в Москве и Подмосковье — около 100. Еще около 100 торговых точек откроются в других регионах, говорится в заявлении пресс-службы ГК «Магнит».

Расширение сети будет осуществляться через децентрализованную систему управления, операционные процессы и открытие магазинов будут контролироваться региональными хабами, руководителями которых управляет директор сети В1 Анжела Рябова.

Анжела Рябова в своем комментарии к заявлению о расширении В1 подчеркнула, что сеть дискаунтеров ориентирована на «умный» рост, при котором «важна позитивная unit-экономика».

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров