Путин посоветовал Трампу отказаться от Tomahawk: события ночи удивили россиян

  • Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с Дональдом Трампом предостерег американского лидера о поставках ракет Tomahawk на Украину. Это может сильно навредить отношениям двух стран.
  • Россиянам объяснили, куда в 2025 году лучше вкладывать деньги. В Центробанке посоветовали обратить внимание на рублевые инструменты. Они остаются привлекательными, несмотря на инфляцию
  • Посольство Японии готовится открыть в России визовый центр. Это связано с ростом туризма. Россияне активно оформляют документы, а консульствам все сложнее справляться с потоком.
  • Россияне устремились в Абхазию. Турпоток в 2025 году вырос на 20%. На ситуацию в положительном ключе повлияло открытие аэропорта в Сухуме.
  • После телефонного разговора Путина и Трампа 16 октября индекс Мосбиржи взлетел на 7%. Последний раз такой высокий показатель отмечался в декабре прошлого года, когда Центробанк не стал повышать ключевую ставку.
  • Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Вашингтон. Там у него состоится встреча с американским лидером Дональдом Трампом. Также запланированы переговоры с представителями оборонных компаний.
  • В Испании пропала картина Пикассо, оцениваемая в 600 тыс. евро. Работу должны были представить на вернисаже в Гранаде, который организовал фонд «Каха-Гранада».

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров