Россияне столкнулись с массовой задержкой рейсов в аэропортах страны

Ранним утром 21 февраля пассажиры, вылетающие из нескольких российских аэропортов, столкнулись с серьезными задержками и отменами авиарейсов.

Фото: pxhere.com

Существенные нарушения в расписании были зафиксированы в ключевых транспортных узлах страны, включая Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Проблемы затронули как внутренние, так и международные направления, охватывая маршруты от Казани и Махачкалы до Дубая, Пхукета и Белграда.

В аэропорту Шереметьево было зарегистрировано 77 случаев задержки вылетов. Среди направлений оказались Волгоград, Пхукет, Мале, Новосибирск, Красноярск, Санкт-Петербург и другие города. Кроме того, рейсы в Пермь, Грозный, Калининград и Оренбург были полностью отменены, сообщило издание «Ура.Ру».

В аэропорту Пулково задержке подверглись 40 рейсов, при этом два рейса были отменены. В результате пассажиры, ожидавшие вылета в Пермь, не смогли отправиться по запланированному маршруту. Аналогичная ситуация наблюдалась в аэропорту Сочи, где 26 рейсов были задержаны, что затруднило вылеты пассажиров, направлявшихся в Оренбург, Ульяновск, Москву, Самару и Тбилиси.

Ранее Владимира Путина попросили вернуть работу пилотам, посадившим самолет в поле. К президенту обратились пассажиры того рейса.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров