Губернатор Ленобласти выступил с отчетом о работе правительства перед Заксобранием

Ленинградская область. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выступил с отчетом о результатах деятельности областного правительства в прошлом году перед Законодательном Собранием.

1

Фото: lenobl.ru

По его словам, в Ленобласти прогнозное значение роста валового регионального продукта по итогам текущего года превысит четыре процента. Об этом сообщает в своем телеграм-канале пресс-служба правительства региона.

Данный показатель ВВП превышает темпы роста мировой экономики, а также среднероссийские показатели. В прошлом году российская экономика адаптировалась, перестроилась, укрепилась и развивалась, подчеркнул Дрозденко. Он добавил, что данную тенденцию можно наблюдать по отчетным цифрам областного бюджета.

Дрозденко сказал, что в начале текущего года был утвержден бюджет практически с предельным дефицитом. Также были внесены корректировки, увеличивающие расходные и доходные части, однако год был завершен с профицитом бюджета.

В заключении Дрозденко пояснил, что данные цифры и результаты свидетельствуют о том, что региону удалось справиться с трудностями и вызовами.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров