В Североморске собираются развить туристическую сферу

Мурманская область. В Североморске идет процесс разработки плана по развитию туризма.

1

Фото: правительство Мурманской области

Специалисты комитета по туризму Мурманской области и администрации ЗАТО Североморск совместно с участниками туристического рынка и молодежью обсудили шаги по развитию туризма в столице Северного флота.

По словам председателя Комитета по туризму региона Александра Елисеева, у Североморска есть уникальное туристское предложение. Оно дает возможность познакомиться с историей Северного флота и посетить объекты военно-патриотической направленности. Это привлекает туристов разных возрастов.

«Традиционно, мы отмечаем большой запрос на ностальгический туризм: в город хотят приехать люди, которые когда-то служили или жили в Североморске. Посещение города строго регламентировано. Но это не мешает гостям, которые серьезно и заблаговременно планируют свои путешествия, оформить необходимые разрешительные документы и совершить однодневную экскурсионную поездку», — отметил Александр Елисеев.

Также участники встречи уделили внимание обсуждению организации празднования Дня Военно-Морского Флота, который традиционно проходит в последнее воскресенье июля. Этот день является одним из главных событийных мероприятий не только муниципалитета, но и региона в целом.

Ранее сообщалось, что Мурманская область расширит сотрудничество с Индией.

Автор: Анастасия Смирнова

Новости партнеров